Как настроить раздачу уникальных промокодов подписчикам рассылки в ВК

Всем привет 👋

Часто спрашивают как настроить акцию с раздачей промокодов на кусочек пиццы подписчикам рассылки в ВК. Решил написать один раз, чтобы в дальнейшем всем давать ссылку на этот пост.

Год назад для реализации данного функционала нам пришлось писать собственного бота, но в данный момент задачу полностью можно выполнить с помощью сервиса VK Pulse.

Настройка

Шаг 1. Подключаете свою группу к сервису.

Шаг 2. Заходите в раздел с рассылками:

Шаг 3. Создаёте новую рассылку со следующими параметрами:

Приоритет должен быть выше единицы, а также стоять галочка о том, что рассылку отправляем одному пользователю только один раз:

Шаг 4. Сохраняете рассылку.

Шаг 5. Добавляете в рассылку сгенерированные в «Додо ИС» промокоды. В поле «Новые промокоды». Добавление может проходить до нескольких минут, это нормально. Рекомендую добавлять не более 5 тысяч промокодов за раз.

Шаг 6. Теперь создаёте вторую рассылку, которая будет высылаться в случаях, когда пользователь ранее уже получил один промокод:

Текст можно примерно такой:

Шаг 7. Сохраняем эту рассылку.

Шаг 8. И, наконец, в Senler или любом другом сервисе рассылок настраиваете подписку по ключевой фразе:

Вуаля! У вас готовы две автоматические рассылки. Первая будет отправлять уникальный промокод, а вторая будет срабатывать в том случае, если промокод уже был отправлен пользователю ранее. При этом если пользователь не подписан на рассылку в Senler, подписка будет произведена автоматически.

И подписывайтесь на наш Telegram-канал или рассылку в VK 💪

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *